政策案例

公开招标报名不足三家,二次公告是否需要再购买标书

时间:2015-8-26 22:25:01  作者:上海百通项目管理咨询有限公司 张志军  来源:  查看:734  评论:0

有网友问:

公开招标报名不足三家,二次公告是否需要再购买标书?

博主回答:

这个问题,其实条例里是有明文规定的:
  第三十一条 招标人终止招标的,应当及时发布公告,或者以书面形式通知被邀请的或者已经获取资格预审文件、招标文件的潜在投标人。已经

相关评论
评论者:      

  http://www.e0576.cn  周明 admin@e0576.cn

浙ICP备10011380号-1
Powered by OTCMS V2.89